Юнармейцы вносят свой вклад в поддержку участников СВО

Жители региона продолжают оказывать всевозможную поддержку военнослужащим и добровольцам – участникам специальной военной операции. Сегодня в Красноармейском районе Волгограда члены юнармейского поискового отряда «Курган» изготовили для наших бойцов партию блиндажных свечей.

Такая свеча горит более трех часов. Она служит для освещения и обогрева, с ее помощью можно подогреть пищу и воду, что очень важно в полевых условиях.

Для изготовления блиндажных свечей ребята сами собрали жестяные банки и картон. Был специально закуплен парафин.

Отметим, что поисковый отряд «Курган», который возглавляет руководитель Светлоярского штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Алексей Медведев, — активный участник различных мероприятий, направленных на сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне, увековечение памяти воинов, погибших при защите Отечества. На счету отряда несколько сотен поднятых останков воинов, погибших в Сталинградской битве, десятки установленных имен. Ребята изучают историю нашей Родины, основы военной службы, ведут добровольческую деятельность.

Вместе с юнармейцами в сегодняшней акции приняла участие депутат Волгоградской областной Думы Екатерина Мицукова.

«Мы хотим не только помочь военнослужащим обустроить быт в сложных фронтовых условиях, но и оказать им моральную поддержку. Это наш посильный вклад в общее дело. Всем сердцем мы вместе с нашими бойцами, думаем о них и очень ждем возвращения домой с победой», — подчеркнула парламентарий.

По словам руководителя Волгоградского регионального штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Дениса Харитонова, для молодых людей очень важно участвовать в таких акциях. «Ребята сами проявляют инициативу, выражают готовность помогать в реализации и других проектов в поддержку участников специальной военной операции», — сказал он.

Это не первая акция по изготовлению блиндажных свечей в волгоградском регионе. Уже в текущем году участниками молодежных патриотических объединений изготовлено и направлено в зону СВО несколько партий.

Волгоградская область с самого начала специальной военной операции оказывает всестороннюю помощь защитникам Отечества. Продолжает свою работу Фонд поддержки участников СВО «За Победу». В соответствии с заявками воинских частей регулярно закупаются необходимое спецоборудование и экипировка, автомобильная техника. Неравнодушные жители, предприятия и организации, фермерские хозяйства в рамках региональной акции «Тепло из дома» передают для воинов теплые вещи, предметы первой необходимости, консервы, чай, сладости, школьники пишут бойцам трогательные письма. В регионе для семей участников спецоперации действуют меры поддержки.