В главный финансовый документ региона на текущий год предлагается внести изменения

Парламентские комитеты по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности и по бюджетной и налоговой политике поддержали очередные изменения в закон об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

В законопроекте, представленном депутатам к рассмотрению, предлагается внести корректировки в программу приватизации государственного имущества Волгоградской области.

В этом году из муниципальной собственности г. Волжского в собственность Волгоградской области было принято государственное казенное предприятие «Волжские межрайонные электрические сети» (ГКП «ВМЭС»). В настоящее время завершена инвентаризация имущества организации, в результате которой были уточнены и внесены изменения в сведения государственного кадастрового учета и осуществлена актуализация данных, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости. В связи с этим сейчас требуется внести изменения в программу приватизации госимущества региона.

Планируется, что имущество «ВМЭС» будет приватизировано путем внесения в уставной капитал АО «Волгоградоблэлектро» с целью консолидации объектов электросетевого хозяйства Волгоградской области.

Предлагаемые поправки не предусматривают изменений основных параметров главного финансового документа региона на текущий год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Парламентарии рекомендовали Волгоградской областной Думе принять изменения в закон об областном бюджете в двух чтениях на ближайшем заседании.