Спасибо ветеранам за уроки сплоченности и патриотизма

Накануне годовщины начала контрнаступления под Сталинградом в МБУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района» прошла торжественная церемония вручения ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла памятных знаков губернатора Волгоградской области «80 лет Победы в Сталинградской битве».

Депутат Волгоградской областной Думы Руслан Шарифов, депутаты Волгоградской городской Думы по Советскому району Андрей Поплавский и Татьяна Краснова, представители администрации района тепло поблагодарили каждого из почетных гостей за мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, за тяжкий труд в тылу, за восстановление города из руин после войны.

Крепкого здоровья и душевного спокойствия ветеранам пожелали учащиеся школ района. «Чаще рассказывайте своим внукам и правнукам о событиях той поры. И пусть все помнят и гордятся вашим поколением!» — сказали ребята.

Для почетных гостей мероприятия творческий коллектив МБУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района» подготовил концертную программу.

Источник новости: сайт Волгоградской городской Думы