Региональный парламент назначил заместителя председателя КСП

На должность заместителя председателя контрольно-счетной палаты региона сроком на пять лет назначен Александр Авдеев. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании Волгоградской областной Думы.

Александр Авдеев имеет высшее профессиональное образование и большой опыт работы в сфере экономики и финансов. С 1998 по 2004 год работал в контрольно-ревизионном управлении Министерства финансов РФ в Волгоградской области, в 2004 году перешел в Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, где занимал должность начальника отдела финансового контроля и надзора в бюджетных организациях и в течение полугода исполнял обязанности заместителя руководителя ведомства. В 2008 году был принят на должность ведущего инспектора в контрольно-счетную палату Волгоградской области, затем работал начальником инспекции. В январе 2022 года назначен аудитором КСП региона.

Отметим, ранее парламентские комитеты по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Татьяны Распутиной
и по бюджетной и налоговой политике под председательством Михаила Струка
согласовали данную кандидатуру.

Также облдума приняла решение о привлечении судьи в отставке Сергея Калинина к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка №125 Дубовского района Волгоградской области на срок до одного года.