Региональные парламентарии приняли участие в зональном совещание по вопросам развития АПК

Вчера, 13 февраля 2024 г. в Ленинском муниципальном районе прошло зональное совещание по вопросам развития АПК и сельских территорий Волгоградской области. На совещание были приглашены главы сельских поселений, руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, подведомственных учреждений, осуществляющих связь с организациями АПК области.

Участников совещания и высоких гостей во главе с заместителем губернатора Волгоградской области Василием Ивановым тепло приветствовал глава Ленинского муниципального района Андрей Денисов.
В программе форума – серьезные и актуальные вопросы, касающиеся развития агропромышленного комплекса региона в 2024 и последующих годах, а также награждение лучших сельскохозяйственных товаропроизводителей – передовиков АПК Волгоградской области.

К собравшимся обратились председатели комитета Волгоградской областной Думы по бюджетной и налоговой политике Михаил Струк и комитета по аграрной политике и земельным отношениям Владимир Ефимов. Они поблагодарили представителей агропромышленного комплекса за нелегкий труд, понимание важности задач, стоящих перед регионом, активное взаимодействие с органами власти, помощь в реализации различных программ по развитию области.

По окончании пленарного заседания участники совещания побывали в Ленинском агропромышленном техникуме. А также были проведены заседания круглых столов по вопросам развития основных отраслей сельскохозяйственного производства области.