Региональные парламентарии обсудят реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Утверждены планы мероприятий и законотворческой деятельности Волгоградской областной Думы на февраль.

В этом месяце региональный парламент соберется на свое очередное заседание, в рамках которого пройдет парламентский час на тему: «Об итогах реализации на территории Волгоградской области национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за 2019 год и перспективах на 2020 год».

На заседаниях парламентских комитетов и комиссий депутаты продолжат работу по совершенствованию налогового законодательства, обсудят региональный и федеральный законопроекты, направленные на ограничение потребления бестабачной никотиносодержащей продукции, рассмотрят вопросы, связанные с сохранением исторической памяти и наследия Великой Победы в Волгоградской области, организацией питания учащихся общеобразовательных учреждений, экологической ответственностью бизнес-сообщества и многие другие.

Кроме того, в феврале запланировано проведение нескольких «круглых столов». В частности, парламентарии совместно с представителями органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественности обсудят такие важные темы, как организация благоустройства прилегающих территорий в муниципальных образованиях и проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.