Поздравление председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина с Днем космонавтики

Уважаемые жители Волгоградской области!

От всей души поздравляю вас с государственным праздником – Днем космонавтики!

12 апреля 1961 года космонавт Юрий Гагарин совершил первый в мировой истории полет на околоземную орбиту. И вот уже на протяжении почти шести десятилетий в этот день мы вновь отдаем дань уважения труду и таланту конструкторов и инженеров, всех работников ракетно-космической отрасли нашей страны.

Россия и сегодня занимает лидирующие позиции в освоении космического пространства и внедрении передовых технологий в данной области. Новое поколение отечественных ученых и исследователей достойно продолжает славные традиции своих предшественников.

В этот знаменательный день искренне желаю всем счастья, мира и благополучия!

Александр Блошкин,

председатель Волгоградской областной Думы