Обращение Евгения Кареликова к жителям в День памяти и скорби

Уважаемые земляки!

Сегодня, в день памяти и скорби, мы отдаем дань стойкости, мужеству, несгибаемой воле и верности Родине всех воинов и мирных жителей, погибших за свободу и независимость страны в годы Великой Отечественной войны.

Партия пенсионеров убеждена, что основой для общественного единства должна стать память о Великой Победе нашего народа в борьбе с нацизмом и верность подлинным патриотическим ценностям, которые позволили нашим дедам и прадедам покончить с «коричневой чумой», угрожавшей существованию человечества. Для нас сохранение исторической памяти и защита исторической истины – это фундамент для развития патриотических ценностей. Убеждены, что только на этой основе можно сформировать идеологию, способную сплотить и объединить людей ради достижения самых высоких целей. Мы помним и чтим всех, кто с честью отстоял Отечество от угрозы порабощения, и тех, кто сегодня защищает Россию в зоне специальной военной операции.

Светлая память павшим за независимость Родины! Вечная благодарность живым!

Председатель комитета Волгоградской областной Думы

по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов,

руководитель фракции «Российская партия пенсионеров

за социальную справедливость»