На развитие программного комплекса «Безопасный город» выделят дополнительные средства

Поправки в областной бюджет на 2023 год рассмотрены сегодня на парламентском комитете по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности под председательством Станислава Короткова.

Как было отмечено на заседании, корректировки связаны с текущей потребностью уточнения показателей собственных доходов и безвозмездных поступлений, а также необходимостью перераспределения расходов по отдельным направлениям.

В частности, на 11,6 млн рублей предлагается увеличить расходы по подпрограмме «Создание, развитие и обеспечение функционирования средств автоматизации комплексной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения на территории Волгоградской области». Средства предусмотрены на приобретение нового серверного оборудования в целях развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Увеличены расходы и на господдержку малого и среднего предпринимательства. Так, 375,8 тысячи рублей предусмотрено для обеспечения условий софинансирования с федеральным бюджетом на мероприятия регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Парламентский комитет рекомендовал Волгоградской областной Думе принять законопроект в первом и втором окончательном чтении.

В заседании участвовали депутаты Лариса Гордиенко, Александр Кузьмин, Алексей Логинов, Алексей Рыгин, Андрей Таев.