Михаил Струк проконтролировал ход капитального ремонта в школах Дубовского района

По поручению Президента России Владимира Путина с 1 января 2022 года введена в действие Программа по капремонту школ, которая была инициирована партией «Единая Россия» и рассчитана до конца 2026 года. Она стала важной частью «Народной программы» Партии.

Программа предусматривает комплексный подход к проведению капитального ремонта, при котором будет проведено обновление материально-технической базы учебных учреждений, особое внимание будет уделено ремонту аварийных зданий.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаил Струк и депутат Государственной Думы Алексей Волоцков проконтролировали ход капитального ремонта в школах Дубовского района.

По итогам контроля в первом корпусе школы №1 поменяли окна, утепляют и обновляют стены, фасад и входную группу. Ремонт корпуса планируется закончить в декабре.

В школе №2 закончили ремонт внутри здания и обустройство спортивной площадки. Сейчас проходят фасадные работы.

В рамках рабочей поездки парламентарии провели встречу с педагогами и представителями родительского комитета школ. Состоялась заинтересованная беседа, обсуждение результатов проделанной работы, а также дальнейших планов по модернизации системы образования.

«Благодаря нацпроекту «Образование» инфраструктура системы образования Дубовского района непрерывно совершенствуется, обновляется материально-техническая база школ и детских садов, благодаря чему повышается уровень образовательного процесса и качество образования. Кроме того, над улучшением условий образования работают и члены партии «Единая Россия» в рамках Народной программы», — прокомментировал Михаил Струк итоги состоявшейся поездки.

Контроль за ходом ремонтных работ будет продолжаться и дальше.