Лариса Гордиенко встретилась с членами семей участников СВО

В рамках региональной недели приемов граждан по вопросам социальной поддержки депутат Волгоградской областной Думы Лариса Гордиенко встретилась с супругами и матерями участников специальной военной операции в поселке Пригородный Фроловского района.

В теплой уютной обстановке, за чашкой чая с главой Фроловского района, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Владимиром Шкарупеловым, социальным координатором регионального фонда поддержки СВО «Защитники Отечества» Екатериной Читириди обсуждались вопросы оказания мер социальной поддержки.

«Сейчас всем нужно быть вместе, чтобы решать задачи, которые стоят перед нашей страной, необходимо окружить теплом и заботой семьи наших героев — участников СВО, — подчеркнула Лариса Гордиенко. — 2024 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи. Поддержка родителей и детей, особенно семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, — основное направление работы исполнительной и законодательной власти в нашей стране».

Напомним, губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым было принято решение об увеличении материальной поддержки военнослужащих, заключивших контракт с Минобороны. С 1 января этого года размер региональной компенсационной выплаты увеличен втрое, а это значит, что вместе с выплатой оборонного ведомства общая сумма единовременной поддержки теперь составит 500 тысяч рублей.

Источник новости: по материалам страницы «ВКонтакте» депутата Л. Гордиенко