ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА НА РЕБЕНКА В ВОЗРАСТЕ ОТ ТРЕХ ДО СЕМИ ЛЕТ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО

(В СООТВЕТСТВИИ С УКАЗОМ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№199 от 20.03.2020

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ  ДЕТЕЙ)

р. п. Даниловка Волгоградская область 2020

Размер ежемесячной денежной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей,  установленной в Волгоградской области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты  (5061,50 руб.)

Предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка от трех до семи лет включительно осуществляется при соблюдении следующих условий:

• ребенок – гражданин Российской Федерации;
  • заявитель (один из родителей или иной законный представитель ребенка) — гражданин Российской Федерации и проживает на территории Российской Федерации;
  • размер среднедушевого дохода на одного члена семьи не превышает 10048 руб.

Ежемесячная выплата осуществляется одному из родителей или иному законному представителю ребенка.

Выплата осуществляется на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно (т.е. до достижения ребенком возраста 8 лет)

Если в семье несколько детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, то ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка.

Ежемесячная выплата назначается сроком на 1 год.

Заявление подается одним из родителей или иным законным представителем ребенка в соответствии с типовой формой, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020г. №384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»

-через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг расположенный по адресу: Волгоградская область, Даниловский

район, р.п. Даниловка, ул.  Федорцова, дом 24.

-посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления по адресу: 403371, Волгоградская область, Даниловский район, р. п. Даниловка, ул. Центральная, дом 8

лично в государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения по Даниловскому району» (кабинет № 1, кабинет № 2)

Перечень документов (сведений), необходимые для назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, запрашиваемые ГКУ ЦСЗН по Даниловскому району в рамках межведомственного взаимодействия в органах и (или) организациях, в распоряжении которых они находятся:

• Сведения о рождении ребенка
  • Сведения о смерти ребенка или его законного представителя
  • Сведения о заключении (расторжении) брака
  • Выписка (сведения) из решения органа опеки и попечительства об установлении опеки над ребенком
  • Сведения о законном представителе ребенка
  • Сведения о лишении (ограничении, восстановлении) родительских прав
  • Сведения об ограничении дееспособности или признании родителя или иного законного представителя ребенка недееспособным
  • Сведения о вознаграждении за выполнение трудовых или иных обязанностей, о денежном довольствии, вознаграждении за выполненную работу, оказанную услугу
  • Сведения о суммах пенсий, пособий и иных мер социальной поддержки