Евгений Кареликов: Партия пенсионеров предлагает как можно скорее приступить к реализации комплекса социальных гарантий, предусмотренных поправками в Конституцию РФ

1 июля жители области приняли активное участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Региональное отделение «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» поддержало вносимые поправки. Теперь, после их принятия, Партия обратилась к руководству Совета Федерации и Государственной Думы с обращением подготовить и представить гражданам России, политическим партиям, общественности конкретный план-график законотворческой деятельности по разработке и принятию нормативных актов, направленных на практическую реализацию комплекса социальных гарантий, предусмотренных поправками.

Партия пенсионеров настаивает на том, чтобы в новый Федеральный закон было включено положение о ежегодной индексации пенсий работающим пенсионерам. Кроме того, следует дать четкое определение понятия «индексация» и установить ее минимальный размер.

Партия убеждена: формирование в стране системы пенсионного обеспечения на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений возможно только тогда, когда будет реализовано на практике наше программное требование о ликвидации посредника в лице Пенсионного фонда и передаче функций по пенсионному обеспечению граждан федеральному бюджету.

Мы призываем законодателей исполнить волю граждан и в кратчайшие сроки сформировать законодательную базу для реализации новых положений Основного закона страны.