Депутат-коммунист Волгоградской облдумы организовал встречу граждан с новым главврачом михайловской ЦРБ

5 февраля, в актовом зале диагностического центра ЦРБ  г. Михайловки прошла встреча депутата фракции КПРФ Волгоградской областной Думы, первого секретаря местного городского комитета  Владимира Иванова с жителями города и главным врачом Михайловской ЦРБ. В ней приняли участие также специалисты комитета здравоохранения Волгоградской области и представители фонда страховой медицины.

В своем выступлении Владимир Иванов  отметил, что к нему неоднократно обращались избиратели по поводу проблемы получения бесплатной медицинской помощи в Михайловской ЦРБ, поэтому организовать встречу было крайне необходимо.

В ходе мероприятия пациенты районной больницы задавали интересующие вопросы новому главному врачу больницы Андрею Калмыкову. Одна из жительниц Михайловки была обеспокоена тем, что долг медицинского учреждения превышает 60 миллионов рублей. Отвечая на вопрос, главврач Михайловской ЦРБ отметил, что в последние годы тратятся огромные деньги на аппаратуру и медицинские препараты для больницы, (правда, на какие именно – он не уточнил), в связи с этим и образовался долг. Участники встречи задавали вопросы главврачу по проблеме дефицита персонала Михайловской ЦРБ, о том, что в больнице не хватает детских хирургов, травматологов, сосудистого хирурга, при этом за пребывание в палате (как в стационаре, так и в реанимации) — приходится платить. Пациенты Михайловской ЦРБ говорили о том, что бесплатных лекарств они практически не видят, и поэтому многие жизненно-важные препараты вынуждены покупать за свой счет.

В результате встречи депутата-коммуниста Волгоградской облдумы Владимира Иванова представители комитета здравоохранения и главврач взяли на контроль пожелания граждан.

Напомним, что бывший главный врач Михайловской ЦРБ Ольга Бондарева уволилась по собственному желанию ещё в декабре 2019 года, на её место пришел Андрей Калмыков — экс- заведующий оперблоком 25-й больницы.