«Будь со всеми един в Ленинской школе номер 1»

Так скандировали учащиеся на торжественной линейке, посвященной окончанию учебы. Сегодня, 23 мая, во всех школах Волгоградской области прозвучал последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов.

На торжественном мероприятии  в школе № 1 города Ленинска побывал депутат Волгоградской областной Думы Алексей Буров.  Праздник получился очень ярким. Школьники пели, танцевали, читали стихи, говорили много теплых слов своим наставникам. Их лица светились признательностью и благодарностью.

В своем выступлении Алексей Буров отметил, что всё начинается с самой первой ступени — школы. Здесь формируется характер, познается мир. Всему хорошему, что в нас есть, мы обязаны ей и нашим прекрасным учителям.

В знак благодарности, как символ прощания «со школьным двором», в небо взлетели красные шары, которые долго кружили под облаками. Они нацеливали выпускников на преодоление новых высот в жизни, учебе и труде.