ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ!

С 01.09.2024 вступает в силу Постановление Правительства РФ от 05.04.2023 № 550 «Об утверждении Правил осуществления учета животных и перечня видов животных, подлежащих индивидуальному или групповому маркированию и учету, случаев осуществления индивидуального или группового маркирования и учета животных, а также сроков осуществления учета животных» с учетом этого на территории Российской Федерации вводится обязательная регистрация крупного рогатого скота и свиней в хозяйствах всех форм собственности, птицы на птицефабриках (кроме личных подсобных хозяйств).

Отсутствие данных о принадлежащих владельцам животных в ФГИС «Хорриот» после 01.09.2024 предусматривает привлечение владельцев животных к административной ответственности по ст. 10.6. часть 1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Регистрация животных проводится на безвозмездной основе в государственных бюджетных учреждениях Волгоградской области http://uv.volgograd.ru/about/organizations/contacts/.